Тебердинский заповедник. Фото: 	LancerenoK from Ukraine, http://commons.wikimedia.org

08 ноября 2013, 06:59

Работы по тушению пожара в Тебердинском заповеднике возобновятся с рассветом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно приостановленные работы по тушению пожара в Тебердинском заповеднике Карачаево-Черкесии будут возобновлены сегодня утром, сообщили в главном управлении МЧС по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 6 ноября в заповеднике вспыхнул пожар. Изначально его площадь составила примерно пять гектаров, а затем разрослась до 7-10 гектаров. Вечером 7 ноября работы по тушению пожара были приостановлены.

"Ликвидация пожара продолжится утром в пятницу (8 ноября. – Прим. "Кавказского узла"). Угрозы распространения огня нет. Сейчас площадь интенсивного горения составляет 1,5 гектара", – цитирует источник в пресс-службе ГУ МЧС по региону РИА "Новости".

После завершения работ по тушению 7 ноября на месте происшествия сотрудники противопожарной службы оставили четырех лесников. Они, как предполагается, будут нести дежурство в месте возгорания до прибытия пожарников, передает "Интерфакс".

В апреле 2013 года, как сообщал "Кавказский узел", в Худесском лесничестве Карачаево-Черкесии произошел крупный пожар. В борьбе со стихией были задействованы 38 человек и 10 единицы техники. Также к тушению привлекался вертолет, оборудованный водосливным устройством.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей