07 ноября 2013, 21:56

В Ингушетии по решению Евкурова уволены два чиновника минздрава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По распоряжению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за халатное отношение к рабочим обязанностям уволены руководитель регионального центра медицины катастроф и начальник лечебного отдела республиканского минздрава, сообщила сегодня пресс-секретарь главы республики Ирина Куксенкова.

Решение об увольнении чиновников принято в связи с обращением жителя Ингушетии Саламхана Богатырева. По словам Куксенковой, супругу Богатырева врачи обследовали во Владикавказе и Чечне, а затем направили на лечение в Москву. Сотрудники лечебного отдела минздрава Ингушетии должны были выделить квоту, выдав соответствующие документы для московской клиники, но никаких действий с их стороны предпринято не было, из-за чего мужчина самостоятельно нашел клинику в столице, договорился о лечении, продал свой земельный участок, пояснила пресс-секретарь Евкурова.

Однако жена Саламхана Богатырева скончалась в реанимации. Как считает ее супруг, это произошло из-за потерянного времени. По мнению Богатырева, "если бы он дал взятку, то процесс оформления бумаг и устройства в клинике в Москве прошел оперативнее, рассказала Куксенкова.

"Своими должностями за халатное отношение к работе поплатились руководитель регионального Центра медицины катастроф и начальник лечебного отдела министерства здравоохранения. Кроме того, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает необходимым полностью обновить штат лечебного отдела, в котором трудятся на текущий момент восемь человек", - приводит слова Куксенковой РИА "Новости".

Уволены руководитель регионального Центра медицины катастроф Магомед Анташкиев и начальник лечебного отдела минздрава Мариэтта Тунгаева, уточняет Life News.

Комментариев от уволенных сотрудников министерства здравоохранения республики в связи с заявлением пресс-секретаря Евкурова пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей