Боеприпасы и наркотические вещества, изъятые у жителя Железноводска. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ставропольскому краю, http://26.mvd.ru

06 ноября 2013, 09:00

Боеприпасы у жителя Железноводска обнаружены полицейскими

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В домовладении жителя Железноводска сотрудниками полиции обнаружены и изъяты наркотические вещества, а также целый арсенал взрывчатых веществ, сообщает главное управление МВД России по Ставропольскому краю.

Полицейские проводили оперативно-разыскные мероприятия, когда при осмотре места жительства 52-летнего мужчины в Железноводске обнаружили несколько схронов с боеприпасами. В них оперативники нашли гранату с запалом, две тротиловые шашки, килограмм пластичного вещества, порох, взрыватель, 10 электродетонаторов, а также более ста патронов различного калибра.

Кроме того, в автомобиле железноводчанина правоохранители обнаружили и изъяли марихуану.

Как установили полицейские, боеприпасы были приобретены мужчиной у его знакомого около 10 лет назад.

По факту обнаружения наркотиков и незаконного приобретения и хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, он может получить наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, говорится в сообщении на сайте ставропольского главка полиции от 5 ноября.

1 ноября, как сообщал "Кавказский узел", стало известно, что на окраине одного из населенных пунктов Ставрополья в заброшенном частном домовладении было обнаружено мощное самодельное взрывное устройство в виде "пояса шахида". 24 октября в Ипатовском районе Ставропольского края при досмотре ручной клади в рейсовом автобусе был задержан пассажир с взрывчаткой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей