05 ноября 2013, 14:24

Власти Сочи выделили 45,6 млн рублей на установку символов Олимпийских и Паралимпийских игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Сочи объявила тендер на установку и демонтаж скульптурных символов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Цена госконтракта составила около 45,6 миллиона рублей, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Техническое задание предусматривает установку, подсветку и демонтаж нескольких крупных конструкций, символизирующих зимние Игры. Наиболее значимые из них: "Олимпийские кольца", эмблемы Паралимпиады "Агитос", скульптурная композиция "Вордмарк", а также изображения талисманов Олимпиады ("Мишка", "Зайка" и "Леопард". - Прим. "Кавказского узла") и Паралимпийских игр ("Лучик" и "Снежинка").

"Олимпийские кольца" и паралимпийские эмблемы должны появиться напротив городской администрации, на площади перед входом в Олимпийский парк, на железнодорожных вокзалах "Сочи" и "Адлер", а также в Красной поляне, передает РИА "Новости".

Заявки на участие в тендерах размещены на портале госзакупок и принимаются до 22 ноября. Электронные аукционы состоятся 2 декабря, сообщило агентство "Р-Спорт".

Талисманами XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в городе-курорте Сочи Краснодарского края были выбраны сразу три символа - леопард, белый медведь и заяц. Символами Паралимпийских игр стали Лучик и Снежинка. В декабре 2010 года экспертное жюри конкурса, проведенного оргкомитетом "Сочи 2014", рассмотрело более 24 000 присланных на конкурс работ. Отметим, что спустя три дня после презентации вариантов талисманов ВЦИОМ привел первые данные проведенного им соцопроса. Россияне выделили три наиболее удачных варианта: Деда Мороза (24%), Дельфина (16%) и Бурого медведя (16%). Добавим, что в июне 2011 года оргкомитет "Сочи-2014" зарегистрировал права интеллектуальной соб­ственности на неофициальный символ Олимпиады — жабу Зойча.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей