04 ноября 2013, 12:52

Уголовное дело в отношении главного архитектора города Дагестанские Огни передано в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении главного архитектора города Дагестанские Огни Исматуллы Рахметова, обвиняемого в покушение на хищение чужого имущества путем использования своего служебного положения. Дело передано в суд, сообщает дагестанская прокуратура.

Как информировал "Кавказский узел", начальник отдела архитектуры и градостроительства города Дагестанские Огни Исматулла Рахметов был задержан в момент передачи денег 18 июня. По версии следствия, он требовал от местного жителя города деньги за содействие в получении земельного участка. 21 июня Рахметов был взят под стражу.

По версии обвинения, Исматулла Рахметов пытался получить у жителя села Беледжи Дербентского района 150 000 рублей за предоставление земельного участка под индивидуальное строительство на территории города Дагестанские Огни, хотя фактически полномочиями по предоставлению в собственность гражданам участков не обладал.

Уголовное дело по этому факту было возбуждено по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения) УК РФ.

31 октября обвинительное заключение по делу утверждено и направлено прокуратурой республики в Дербентский городской суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте "Новости прокуратуры РФ".

Информации о поступлении дела в суд и назначении заседания на сайте Дербентского горсуда пока нет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей Рахметова относительно его уголовного преследования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей