Сочи, 1 ноября 2013 г. Рабочие спиливают здоровый кедр на улице Новоселов в микрорайоне Гагаринском. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 ноября 2013, 20:33

В Сочи строители незаконно спилили кедр, заявляют местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи рабочие спилили кедр на территории жилого квартала микрорайона Гагаринский на улице Новоселов. Местные жители, заявив о незаконных действиях рабочих, вызвали полицию, однако сотрудники правоохранительных органов отказалась составить протокол, заявив, что действия рабочих законны.

Напомним, 31 августа жители улицы Новоселов потребовали остановить вырубку кедров, защищающих жилой квартал от строящейся в рамках программы подготовки к Олимпиаде дороги-дублера Курортного проспекта.

Ствол здорового кедра, спиленного на улице Новоселов в Сочи 1 ноября 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Рабочие, 1 ноября начавшие пилить ветви кедра, не реагировали на требования жителей прекратить работу. Прибывшим на место полицейским один из рабочих показал разрешение на спил кедра на улице Чайковского, 39. На пояснения жителей, что кедр пилят на улице Новоселов, стражи порядка не отреагировали. Участковый инспектор Валерий Сутюшев взял объяснение с рабочего, отказавшись проверить его полномочия на спил кедра.

"Мной было выдано разрешение на спил кедра на улице Чайковского, 39, но не на улице Новоселов", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления лесопаркового хозяйства (УЛПХ) Сочи Андрей Терехов.

"Данное разрешение на спил отменено", - заявил специалист УЛПХ Алексей Жмайло.

Жители улицы Новоселов потребовали остановить вырубку кедров. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Отметим, что Чайковского, 39 относится к территории автошколы. "На месте кедра будут сделаны ворота, откуда из гаража автошколы будут выезжать машины", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" директор автошколы Евгений Помогалов.

"В городе вообще нет никакой власти... Нагло уничтожается муниципальное имущество самозахватом недобросовестных лиц", - прокомментировала происходящее жительница микрорайона Гагаринский Галина Соколова.

Отметим, что еще до начала строительства дороги-дублера, в 2009 году, архитекторы, общественники и простые жители указывали дорога пройдет через самую зеленую аллею города, вдоль жилых кварталов по улице Новоселов и Чайковского, что, по мнению общественников, нанесет существенный вред экологии города. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей