03 ноября 2013, 14:27

ГИБДД: виновником ДТП с участием автобуса с детьми на Ставрополье мог стать уснувший водитель минивэна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожная авария в Ставропольском крае, которая произошла утром 3 ноября, могла произойти из-за водителя минивэна "Рено", уснувшего за рулем. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону.

Как информировал "Кавказский узел", около 07:40 мск в воскресенье на трассе "Кавказ" неподалеку от села Ульяновка Минераловодского района Ставрополья произошло лобовое столкновение минивэна "Рено" и рейсового автобуса марки "Мерседес", перевозившего детей.

Точная причина ДТП пока не установлена. Предполагается, что минивэн выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение. "По одной из версий, водитель микроавтобуса с украинскими номерами мог уснуть за рулем так как, предположительно, ехал издалека", – цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы Госавтоинспекции.

При этом на сайте управления МЧС по Ставрополью отмечается, что на участке трассы, где произошла авария, действует реверсивное движение: когда по одной полосе может осуществляться движение в обе стороны, которое регулируется специальными знаками светофора.

Во время аварии в рейсовом автобусе, который направлялся из Махачкалы в Сочи (по другим данным, транспортное средство двигалось в Сочи из Хасавюрта), находились 39 человек, в том числе 34 ребенка в возрасте от 10 до 12 лет. Точное количество пассажиров минивэна, не указывается.

По предварительным данным МЧС, при аварии в рейсовом автобусе погиб один человек и еще один пострадал. В "Рено", в свою очередь, погибли три человека и один получил ранения. Жертвой ДТП в рейсовом автобусе, как предполагается, стал мужчина, который был тренером футбольной команды. По неподтвержденным сведениям, ребята направлялись в Сочи на соревнования.

В настоящее время на месте происшествия работают 27 единиц техники и 76 человек. Среди них, глава администрации Минераловодского муниципального района, а также представители транспортной прокуратуры следователи, сотрудники ГИБДД, психологи и специалисты спасательного ведомства, отмечает газета "Ставропольская правда".

В связи с аварией в МЧС России по Ставропольскому краю начал работу телефон "горячей линии" 8(8652) 56-10-00.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей