03 ноября 2013, 07:47

Уровень террористической опасности в Волгоградской области снижен до повышенного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Высокий уровень террористической опасности в Волгоградской области, который был установлен в регионе после теракта в рейсовом автобусе в Волгограде, снижен до повышенного, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе. По данным следствия, самоподрыв совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семь человек, включая саму смертницу. С 21 октября сроком до 15 суток в регионе был установлен высокий уровень террористической опасности.

С 1 по 5 ноября на территории региона устанавливается повышенный (более низкий) уровень террористической опасности, заявил сотрудник правительства Волгоградской области Егор Козловцев.

«На период сохранения повышенного, «синего», уровня террористической угрозы все ответственные службы и ведомства продолжат работать по усиленной схеме», — отметили в правительстве области.

В частности будут проводиться проверки на транспорте, под особой охраной будут находиться ключевые объекты, а на улицах, на магистралях, объектах жизнеобеспечения и в местах скопления людей сохранится усиленное патрулирование. В правительстве уточнили, что к такому патрулированию привлекаются кинологи с собаками, передает РИА «Новости».

Губернатор региона Сергей Боженов дал также поручение организовать инженерно-техническую разведку основных маршрутов передвижения участников массовых общественных мероприятий, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно подписанному 16 июня 2012 года указу президента России, уровню террористической опасности в регионе или на отдельном объекте может присваиваться синий (повышенный), желтый (высокий) или красный (критический) цвет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей