31 октября 2013, 22:06

ФК "Кубань" оштрафован за сожжение фанатами флага Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза обязал краснодарский футбольный клуб "Кубань" выплатить штраф за неправомерные действия фанатов во время матча с "Анжи", сообщил председатель КДК Артур Григорьянц.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 октября в ходе матча чемпионата России по футболу"Анжи"-"Кубань" болельщиками был сожжен флаг Дагестана. Снимок инцидента был опубликован в "Твиттере" ФК "Анжи". Махачкалинский клуб потребовал наказать виновных

На состоявшемся сегодня заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было решено оштрафовать "Кубань" на 500 тысяч рублей за поджог болельщиками флага Дагестана, на 40 тысяч рублей - за скандирование нецензурных выражений и еще на 10 тысяч - за использование пиротехники, со ссылкой на Артура Григорьянца сообщает "Интерфакс". 

При этом "Анжи" был оштрафован на 30 тысяч рублей за скандирование болельщиками нецензурных выражений, информирует ИТАР-ТАСС.

Комментариев от представителей клубов в связи с вынесенными КДС решениями пока не поступало. 

Напомним, всего после матча на болельщиков за мелкое хулиганство полицейскими составлены шесть административных протоколов. Серьезных нарушений общественного порядка не допущено, сообщил после матча представитель ГУ МВД по краю.

Два фаната, одному из которых исполнилось 19 лет, другой - несовершеннолетний, причастные к инциденту с сожжением дагестанского флага во время футбольного матча в Краснодаре, оштрафованы на 1000 рублей каждый, сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. 19-летний болельщик принес после встречи свои извинения в полпредстве Дагестана в Краснодарском крае.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей