Константин Храмов. Фото: http://www.nevworker.ru/number/13691/5

31 октября 2013, 09:15

Каноков предложил парламенту утвердить на посту премьер-министра Кабардино-Балкарии Константина Храмова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 30 октября, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков внес на рассмотрение в парламент республики на должность председателя правительства КБР кандидатуру бывшего мэра Невинномысска, экс-вице-губернатора Волгоградской области Константина Храмова. Сегодня депутаты рассмотрят это предложение, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, должность председателя правительства КБР с 9 сентября остается свободной после ухода с этого поста Руслана Хасанова. Исполнение обязанностей премьер-министра сейчас возлагается на Юрия Альтудова, который 22 октября был назначен на должность первого заместителя председателя правительства.

Рассмотрение кандидатуры Константина Храмова депутатами парламента КБР пройдет сегодня в ходе внеочередного заседания, говорится в сообщении на сайте главы республики.

В нем также приводится краткая биография Храмова, в которой указывается, что он с марта 2012 года является вице-губернатором – председателем правительства Волгоградской области.

Однако, как сообщал "Кавказский узел", Константин Храмов подал заявление об уходе с этого поста по собственному желанию, и его отставка была принята губернатором региона Сергеем Боженовым 19 февраля 2013 года. Свою отставку сам Храмов, пришедший в Волгоград из Ставропольского края, где работал депутатом краевой думы, заместителем председателя Счетной палаты региона, министром экономического развития и главой города Невинномысска, объяснял разногласиями с местными элитами.

После ухода с поста председателя волгоградского правительства Храмов возглавил совет директоров "Волгоградоблэлектро", пишет "Высота 102", отмечая, что источники в окружении Храмова сообщали о возможном его переходе на работу либо в правительство Кабардино-Балкарии, либо в одно из российских министерств.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей