30 октября 2013, 19:12

В Волгоградской области задержан подозреваемый в звонке о ложном минировании автовокзала и здания ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в городе Фролово задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании зданий подразделения ГИБДД и автовокзала, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Звонок с информацией о заложенных взрывных устройствах поступил на телефон единой службы спасения 29 октября в 18.30. Выехавшие на место сотрудники правоохранительных органов, эвакуировав людей, провели осмотр помещений, но не обнаружили взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств.

Задержан 18-летний местный житель, ранее состоявший на учете по делам несовершеннолетних. "Молодой человек сознался в содеянном, рассказав полицейским, что своим звонком хотел лишь пошутить", – говорится на сайте волгоградского МВД.

Статья Уголовного кодекса РФ о заведомо ложном сообщении об акте терроризма подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от подозреваемого.

После теракта в Волгограде в области участились случаи ложных сообщений о бомбах. Так, 22 октября аэропорт Волгограда эвакуировали из-за подозрительной сумки с картошкой, 23 октября в полицию поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в одной из школ Волгограда, по подозрению в котором задержан охранник образовательного учреждения.   

В Волгоградской области с 21 октября на 15 дней установлен "жёлтый" - высокий уровень террористической угрозы. Режим подразумевает усиление патрулей полиции в местах большого скопления людей , особую охрану объектов инженерной инфраструктуры, усиление досмотра в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей