30 октября 2013, 11:41

В Дагестане и Кабардино-Балкарии задержаны два предполагаемых пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двух подозреваемых в пособничестве участникам незаконных военных формирований задержали полицейские в Дагестане и Кабардино-Балкарии, сообщает сегодня МВД по СКФО.

28-летний житель Каспийска (Дагестан) признался, что с января 2013 года и до последнего времени "предоставлял продукты питания и транспорт для двух боевиков, один из которых находится в федеральном розыске, сообщили в ведомстве". По данным МВД, мужчина сам изъявил желание сотрудничать с правоохранительными органами.

Еще один предполагаемый пособник боевиков, житель села Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии, дал признательные показания о том, что в с июля по октябрь 2013 оказывал помощь боевикам, один из которых находится в федеральном розыске за убийство, второй был судим по обвинению в этом преступлении.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по признакам статьи об организации незаконного вооруженного формирования или участия в нем.

Оба подозреваемых задержаны, сказано на официальном сайте МВД СКФО.

Комментарии подозреваемых или их родственников пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 октября в 05.00 мск в селе Залукокоаже Зольского района КБР был введен режим КТО. Силовики блокировали группу из нескольких предполагаемых боевиков, которые на предложение сдаться открыли огонь. Днем спецоперация была завершена.  В ходе КТО был задержан один предполагаемый боевик, еще один убит, также погиб один полицейский. Кроме того были найдены две бомбы общей мощностью 13 кг в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и Дагестане и ведет происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей