Флаги ЛДПР. Фото http://ldpr.ru/

29 октября 2013, 14:02

ЛДПР приняла заявление о выходе из партии главы партотделения в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центральный аппарат Либерально-демократической партии России поступило заявление от главы чеченского отделения Адлана Шамсадова о выходе из партии, оно будет удовлетворено, но отделение партии в республике продолжит работу, сообщил сегодня депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Алексей Диденко.

Как информировал "Кавказский узел", 27 октября члены отделения ЛДПР в Чечне сообщали о закрытии филиала партии в республике из-за высказываний Владимира Жириновского о Северном Кавказе. Центральный аппарат ЛДПР опровергал эти данные, уверяя, что ни от одного члена реготделения не поступали заявления о выходе из партии, а Адлана Шамсадова запугали и вынудили сказать о приостановке деятельности.

"Заявление от Шамсадова поступило. Он обратился письменно. Мы удовлетворим заявление и отпустим человека, пусть идет на все четыре стороны, хочет — в КПРФ, хочет — еще куда-то. Мы никого держать не будем", — цитирует члена высшего совета ЛДПР Алексея Диденко РИА "Новости".

Со слов депутата, региональное отделение партии в Чечне будет функционировать в любом случае. Его руководитель будет назначен в течение двух недель на региональной партийной конференции или без ее сбора, добавил Диденко. 

24 октября в эфире программы "Поединок", посвященной теракту в Волгограде, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в качестве мер по борьбе с терроризмом предложил оградить Северный Кавказ колючей проволокой и ограничить в этом регионе рождаемость, введя штраф за третьего ребенка.

Cегодня стало известно, что члены исполкома Координационного совета неправительственных организаций Республики Ингушетия требуют привлечь лидера ЛДПР к уголовной ответственности. Они подали "заявление о преступлении" председателю Следственного комитета РФ, о чем сегодня в своем блоге на "Кавказском узле" пишет руководитель ингушской правозащитной организации "МАШР" Магомед Муцольгов. 

В заявлении члены ингушских НПО обратили внимание на "двойные стандарты в работе органов власти при оценке событий, связанных с проявлением межнациональных конфликтов и преступлений с участием граждан различных национальностей". Высказывания Жириновского в отношении Кавказа они назвали "расизмом и нацизмом, поощряемым руководством страны более 20 лет". 

Члены НПО посчитали, что слова политика на программе "Поединок" попадают под ст.1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" и попросили Следственный комитет привлечь Жириновского к уголовной ответственности. 

Добавим, что 28 октября парламент Чечни заявлял о намерениях добиваться лишения лидера ЛДПР депутатского мандата. Возникший из-за высказываний конфликт на этой неделе планируют обсудить руководители фракций Госдумы. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей