28 октября 2013, 19:28

Красножан покинул пост главного тренера чеченского ФК "Терек"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня администрация грозненского футбольного клуба "Терек" отправила в отставку главного тренера команды Юрия Красножана по его собственному заявлению, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики. 

Красножан написал заявление о расторжении контракта с клубом 27 октября, заявил вице-президент клуба Хайдар Алханов. Сегодня на встрече главы Чечни, президента "Терека" и болельщиков команды было решено, что его просьба будет удовлетворена в ближайшее время.

Уточняется, что руководство "Терека" приняло такое решение в связи с местом, занимаемым командой турнирной таблице Чемпионата России и с учётом многочисленных обращений болельщиков команды. "Он действительно старался, прикладывал огромные усилия, но не получилось. Тренер и команда не нашли общего языка. Игра есть, но результата нет", – цитирует Кадырова сайт главы и правительства Чеченской Республики.

"Красножан уходит добровольно", – приводит слова Алханова ИТАР-ТАСС.

ФК "Терек" занимает 14-е место с турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги. Из 14 проведенных в этом сезоне игр команда одержала только одну победу. Красножан занял должность главного тренера "Терека" летом 2013 года, заменив Станислава Черчесова.

"Пока мы не подберем нового главного тренера, попросим Красножана продолжить работу с "Тереком", - сказал глава Чечни. Скорее всего, грозненский клуб возглавит русскоязычный тренер из России или СНГ, сообщил Хайдар Алханов. На пост наставника команды могут претендовать бывший тренер пермского"Амкара" и московского "Локомотива" Рашид Рахимов и экс-тренер сборной России Юрий Сёмин, пишет "Чемпионат".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей