26 октября 2013, 16:39

Родственники жителя Дербента Рината Гаджиева заявляют о его пропаже после задержания силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дербенте силовики сегодня задержали Рината Гаджиева, местонахождение которого пока не установлено, заявили его родственники. В дежурной части ГОВД Дербента отрицают задержание Гаджиева.

По словам жителя Дербента Курбана Айвазова, его шурин Ринат Гаджиев был задержан сегодня около 11.00 дня.

"Сегодня он вышел на работу, около 11.00 утра в районе дербентского коньячного комбината его путь преградили 20-30 человек в масках, которые тут же оцепили район и повалили Рината на землю. Свидетели произошедшего сообщают, что всех в грубой форме заставили покинуть место задержания. По их словам, люди видели, как сотрудники вытащили из чемодана или сумки какой-то сверток и положили его рядом с Ринатом", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Курбан Айвазов.

К месту событий сразу подъехал родной брат Рината Гаджиева - Гаджи. По словам Гаджи Гаджиева, место задержания было оцеплено более часа.

"Там было не менее 30 вооруженных людей в масках, и в центре лежал мой брат. К  месту оцепления никого не подпускали. Затем после 12.00 дня его увезли. По нашим источникам, он находится в ГОВД Дербента, однако в самом отделе полиции данную информацию отрицают", - сообщил Гаджи Гаджиев.

25-летний Ринат Гаджиев ранее к уголовной ответственности не привлекался, женат, имеет ребенка, утверждает его брат.

Гаджи Гаджиев сообщил, что его брат занимается исламской медициной, является приверженцем салафизма и носит бороду. Это, считает Гаджи, и могло стать причиной задержания.

Родственники Рината Гаджиева обратились за помощью к представителю общественной организации "Правозащита" Айше Селимхановой.

"Пока местонахождение задержанного установить не удалось. В ГОВД Дербента, куда по территориальной принадлежности должны были доставить задержанного, его задержание отрицают", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Селимханова.

Ринат Гаджиев в отдел полиции не доставлялся, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель дежурной части Дербентского ГОВД.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей