11 июля 2002, 18:09

До начала отопительного сезона в Ингушетии будут ликвидированы все палаточные городки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До начала отопительного сезона в Ингушетии будут ликвидированы палаточные городки вынужденных переселенцев из Чечни в Ингушетии. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в четверг на пресс-конференции в Москве заявил премьер-министр Чеченской республики Станислав Ильясов.

По его словам, сейчас в Ингушетии насчитывается около 130 тыс вынужденных переселенцев из Чечни, 36 тыс из них живут в палаточных городках. Ильясов отметил, что правительство республики предпринимает все возможные меры для обеспечения этих людей жильем. Порядка 18 тыс находящихся в палаточных городках вынужденных переселенцев имеет свое жилье в Чечне, для второй половины жилье готовится. В настоящее время имеется 5 тыс мест для размещения вынужденных переселенцев из Ингушетии. До начала отопительного сезона мы надеемся разрешить эту проблему, подчеркнул Ильясов.

Он также отметил, что целевая программа по восстановлению республики идет нужными темпами. Для размещения вынужденных переселенцев будет построено 500 домиков быстрой сборки, 200 из них уже оплачено, 132 домика получены. В среду начался их монтаж. Также Ильясов отметил, что в результате стихийного бедствия в Чечне пострадали 24 тыс 687 человек. Часть их них уже получила пособия. Ильясов отметил, что сбить аварийный пик последствий стихии удалось. Во всех населенных пунктах есть свет, поступает вода, однако все это действует по временным схемам. В настоящее время только 9 населенных пунктов отрезаны от "большой земли". Продовольствие и вода доставляются туда вертолетами. Ильясов подчеркнул, что несколько дней назад таких населенных пунктов было 30.

Также Ильясов отметил, что более 5 тыс га пшеницы погибло из-за стихийного бедствия. Однако, по словам премьер-министра, в этом году планируется собрать 400 тыс т зерна. Республике же требуется на свои нужды только 200 тыс т. При этом Ильясов отметил, что цены на хлеб в течение года не вырастут, а так и останутся на уровне 4 рублей за буханку.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей