25 октября 2013, 14:12

Специалисты "Кубаньэнерго" запускают олимпийскую подстанцию "Бочаров ручей"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты "Кубаньэнерго" начали пусконаладочные работы на подстанции "Бочаров ручей" мощностью 110 кВ в сочинском микрорайоне Мамайка. Новый энергообъект возведен в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года, сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что подстанция "Бочаров ручей" станет дублером подстанции "Пасечная", которая постоянно выходит из строя, лишая жителей Сочи электричества. Мощности новой подстанции должно хватить на пять микрорайонов города. По словам губернатора Александра Ткачева, трансформаторные подстанции уровня "Бочарова ручья" есть только в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому этот проект считается уникальным для столицы зимних игр.

Подстанция "Бочаров ручей" относится к так называемому "закрытому типу": объект полностью защищен от атмосферных осадков, что серьезно повышает его долговечность. При закупке оборудования предпочтение было отдано отечественным производителям. На подстанции установлены силовые трансформаторы завода "Тольяттинский трансформатор" и вакуумные выключатели самарского предприятия "Электрощит", сообщила пресс-служба "Кубаньэнерго".   

Подстанция "Бочаров ручей" должна обеспечить бесперебойную подачу энергии в дома примерно 30 тысяч сочинцев, проживающих в микрорайоне Мамайка, а также на улицах Виноградной, Донской, Санаторной и имени Чехова, передает "Югополис".

Напомним, первый олимпийский энергообъект - подстанция 110 кВ "Родниковая" в Сочи - был введен в эксплуатацию весной 2010 года.

Отметим, что жители Сочи за последние месяцы многократно оставались без электроэнергии по причине действий строителей при возведении олимпийских объектов, когда рабочие повреждали линии электропередачи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей