24 октября 2013, 05:39

Рассмотрение дела Михаила Саввы в Краснодаре назначено на 5 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение по существу дела профессора Михаила Саввы назначено в Первомайском суде Краснодара на 5 ноября. Михаил Савва призвал всех, кто его поддерживает, прийти в этот день в суд.

Как сообщал "Кавказский узел", Михаил Савва  был задержан 12 апреля в Краснодаре, ему было предъявлено обвинение в мошенничестве при хищении бюджетных средств, которые администрация края выделила в виде гранта, а также в получении оплаты за фиктивное ведение курса в университете. Михаил Савва не признает себя виновным. 5 сентября стало известно о завершении расследования уголовного дела, оно было передано в Первомайский районный суд Краснодара. Рассмотрение дела было назначено на 23 октября.

Рассмотрение по существу дела профессора Михаила Саввы отложено до 5 ноября 2013 года, говорится в релизе правозащитной организации Human Rights Watch, поступившем в "Кавказский узел".

Сам Михаил Савва попросил 5 ноября, в день, когда начнется судебное заседание по его делу, прийти в Первомайский суд Краснодара.

"Первое судебное заседание в Первомайском суде Краснодара назначено на 11.00 5 ноября. Я приглашаю людей, для которых важна свобода, принять участие в этом процессе", - говорится в обращении Михаила Саввы, опубликованном на сайте, созданном поддерживающими его людьми.

"К сожалению, в России нет независимого правосудия, поэтому все будет зависеть от активности общественной кампании", – написал, в частности, Савва. 

Заявление получено благодаря членам Общественной наблюдательной комиссии, записавшим в СИЗО текст его обращения, сообщается в группе поддержки Михаила Саввы в социальной сети "ВКонтакте".

Комментариями представителей следствия в связи с ходом расследования дела Михаила Саввы "Кавказский узел" на данный момент не располагает. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей