23 октября 2013, 23:58

За недолжное размещение пострадавших при теракте в Волгограде уволен главврач больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавшие при теракте в Волгограде Лилия Шмиц и ее двухлетний сын были госпитализированы в палату городской больницы №7 с оборванными обоями, грязными матрасами и тараканами. Главврач больницы был уволен, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В интернете появилась видеозапись, где видно, что женщина с ребенком находятся в палате с оборванными обоями на исписанных стенах и грязными свернутыми на кроватях матрасами. Сама женщина, которая пережила сильный стресс, ни на что не жаловалась. Шум подняли ее родные, которые, придя навестить Лилию, застали ее с малышом в коридоре из-за того, что в палате травили тараканов.

"Была проведена проверка, информация подтвердилась, поэтому были приняты кадровые решения", - сообщил представитель пресс-службы регионального правительства, которого цитирует РИА "Новости". Уточняется, что по итогам проверки своей должности лишился главный врач больницы №7 Волгограда Игорь Меркулов.

В настоящее время женщина и ее ребенок переведены в другую палату. "Они проходят необходимые обследования в рамках стандартов оказания медицинской помощи", - цитирует источник в правительстве "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе. По данным следствия, подрыв совершен смертницей, уроженкой Дагестана Наидой Асияловой. В результате погибли семь человек, включая смертницу. По данным Минздрава на 23 октября, при взрыве пострадали 55 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей