22 октября 2013, 23:58

Кандидат в президенты Грузии Асатиани призвал избирателей голосовать за Бурджанадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты Грузии от политического объединения "Союз традиционалистов" Акакий Асатиани сегодня призвал своих сторонников голосовать за кандидата от оппозиционной партии "Демократическое движение – Единая Грузия", экс-спикера парламента страны Нино Бурджанадзе.

Напомним, голосование по выборам президента Грузии состоится 27 октября. К участию в борьбе за пост главы государства допущены 23 кандидата. Согласно законодательству страны, действующий президент Михаил Саакашвили, завершающий свой второй президентский срок, не имеет права баллотироваться на предстоящих выборах.

По словам Акакия Асатиани, Нино Бурджанадзе сейчас является самым рейтинговым кандидатом из внепарламентской оппозиции.

"Я посчитал себя обязанным поддержать кандидата, с которым у нас схожие позиции. Нино Бурджанадзе – самый рейтинговый кандидат из внепарламентской оппозиции и сейчас, вместо распыления голосов, необходима их концентрация", - цитирует сегодня Асатиани ИА "Новости-Грузия".

При этом Акакий Асатиани пояснил, что поскольку юридически снимать кандидатуру уже поздно, он все равно будет указан в избирательных бюллетенях, передает "Грузия-онлайн".

Как уже сообщал "Кавказский узел", грузинские политологи считают, что основная борьба на выборах развернется между тремя кандидатами – кандидатом от правящей коалиции "Грузинская мечта", бывшим министром образования и науки Георгием Маргвелашвили, кандидатом от пропрезидентского "Единого национального движения", экс-спикером парламента Давидом Бакрадзе и лидером партии "Демократическое движение – Единая Грузия", экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей