22 октября 2013, 14:03

Один из потерпевших по делу о драке в ресторане "Арснакар" в Ереване заявил в суде, что не помнит лиц участников драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сегодняшнее заседание суда, рассматривающего дело об избиении военных врачей в ресторане "Арснакар" в Ереване, не явились трое из четырех потерпевших. Показания суду дал лишь Эдгар Никоян. На следующем заседании суда, 25 октября, потерпевшие вновь будут уведомлены относительно явки в суд.

Потерпевшими по делу о драке у "Арснакара" 17 июня 2012 года проходят четыре военных врача и правопреемник их коллеги Ваге Аветяна, скончавшегося в госпитале после драки. Подсудимые - официант и пять сотрудников охраны ресторана. Ранее все они отрицали свою причастность к избиению врачей, однако 8 октября подсудимый Норайр Айрапетян признался в избиении Аветяна, подсудимый Гарик Маргарян заявил об избиении им Артака Баядяна. Признание сделал и еще один подсудимый, Артур Баблоян, который взял на себя вину за избиение Гарика Согомоняна.

Напомним, что на сегодняшнем заседании в связи с полученными судом новыми доказательствами планировался дополнительный допрос потерпевших. На предыдущем заседании суда, 18 октября, допрос не состоялся из-за отсутствия всех потерпевших.

Сегодня, несмотря на уведомления суда, отправленные всем представителям пострадавшей стороны, на заседание явился лишь Эдгар Никоян. Он заявил, что настаивает на своих показаниях, данных предварительному следствию.

На вопросы сторон относительно деталей драки Никоян ответил, что не помнит лиц участников драки и не видел, кто кому наносил удары.

"Я защищал Аркадия Агаджаняна от ударов напавших на нас, но, к сожалению, я не могу сказать, кто наносил удары. В моем поле зрения были люди, но какие конкретно действия они совершали, я не помню. Я не помню, чтобы отдельные люди или группы избивали каждого из нас. В целом творилась неразбериха", - заявил Эдгар Никоян.

Ранее обвиняемые Норайр Айрапетян и Артур Баблоян в своих новых показаниях сообщили суду, что избивали по отдельности потерпевших Ваге Аветяна, Гарика Согомоняна и Артака Баядяна.

На вопросы обвиняемой стороны о том, сколько человек избивали Артака Баядяна, Никоян также дал неопределенный ответ: "Не помню: один, два или четыре".

После этого обвиняемый Арман Хачатрян заявил, что показания Никояна не заслуживают доверия. "Эдгар Никоян сообщил следствию, что видел меня, спокойно стоящего на автостоянке. Однако в ходе судебного разбирательства тот же Никоян заявил, что не видел меня на автостоянке. Цель его показаний одна - сделать все, чтобы не получилось так, что он в чем-то виноват", - заявил Хачатрян.

По его словам, потерпевший и его адвокат Тигран Егорян действуют в рамках сценария, согласно которому всем должно быть предъявлено общее обвинение.

Следующее заседание суда назначено на 25 октября, на нем планируются выступления остальных пострадавших.

Ранее, на заседании суда 22 сентября, прокурор Артур Давтян потребовал наказания для всех шести обвиняемых в виде лишения свободы сроком на 13 лет. Прокурор также заявил, что собранные доказательства и представленные в ходе процесса свидетельства не обосновали утверждения обвиняемой стороны о том, что потерпевшие военные врачи вели себя агрессивно и были пьяны.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей