Храм Баграта в Кутаиси. Фото Юлии Кашеты для "Кавказского узла".

19 октября 2013, 20:29

Госнефтекомпания Азербайджана взяла обязательство поставлять бесплатно газ для храмов Азербайджана и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане и Грузии отопительная система храмов всех конфессий будет обеспечиваться природным газом безвозмездно за счет Госнефтекомпании Азербайджана.

В Азербайджане отопительная система всех мечетей и религиозных храмов всех конфессий будет обеспечиваться природным газом безвозмездно согласно поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает пресс-служба Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).

До этого в Азербайджане не было отдельной категории абонентов, пользовавшихся бесплатным природным газом, отмечает издание Сontact.az.

Согласно данным Госкомитета по работе с религиозными образованиями, в настоящее время на территории Азербайджана действуют 1834 мечети, в Баку функционируют три православные и одна католическая церкви, а также две синагоги.

В настоящее время в Азербайджане действует единый тариф для всех потребителей – 100 манатов (128 долларов США) за 1000 кубометров природного газа, информирует АПА.

Сегодня в патриархии Грузии католикосом-патриархом всея Грузии Илией Вторым и президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым был подписан меморандум, согласно которому SOCAR будет бесплатно поставлять газ в течение одного года объектам всех религиозных конфессий, расположенных в Грузии, сообщает "Грузия онлайн".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей