16 октября 2013, 14:02

В Грузии на 17 - 18 октября за планированы теледебаты между кандидатами в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 17 - 18 октября запланированы телевизионные дебаты между кандидатами в президенты Грузии, которые будут проведены в прямом эфире «Общественного вещателя». В дебатах смогут принять участие только те, кого для участия в выборах выдвинули квалифицированные политические партии.

Напомним, выборы президента Грузии состоятся 27 октября. Всего принять участие в выборах изъявили желание 54 человека. В борьбе за пост главы государства примут участие 23 кандидата.

Как сообщает корреспондент «Кавказского узла», квалифицированными партиями в Грузии признаны те, у которых есть свои представители в парламенте или в органах местного самоуправления.

Таким образом, в телевизионных дебатах примут участие семь кандидатов в президенты - представитель правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили, представитель пропрезидентсткой партии «Единое национальное движение» Давид Бакрадзе, лидер Партии народа Коба Давиташвили, лидер Христиан-демократической народной партии Теймураз Мжавия, лидер Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе, лидер партии «За справедливую Грузию» Серго Джавахидзе и представитель партии «Европейские демократы» Зураб Харатишвили.

«Первый канал», в прямом эфире которого пройдут теледебаты, сейчас принимает вопросы для кандидатов в президенты и от населения, сообщили в пресс-службе по делам с общественностью «Общественного вещателя».

По данным телекомпании, вопросы могут касаться тем экономики, финансов, инфраструктуры; социальной сферы, здравоохранения, образования; международной политики и безопасности, и их можно оставить на официальном сайте телеканала.

Теледебаты будут проведены при поддержке Фонда избирательных систем.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей