Здание Дагестанской государственной медицинской академии в Махачкале. Фото: dgma.ru

16 октября 2013, 07:24

Ректор Дагестанской медицинской академии отстранен от работы решением суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане суд по иску прокуратуры вынес решение о дисквалификации ректора медицинской академии Абдурахмана Османова сроком на шесть месяцев.

Речь идет о статье "Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса". В прокуратуре Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что нарушения в деятельности Дагестанской государственной медицинской академии были выявлены в ходе проверки.

На основании приказа ректора медакадемии Абдурахмана Османова студентам медицинского колледжа при академии выдавались дипломы с присвоением квалификации по специальностям: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и "Стоматология ортопедическая". В приложении к свидетельству о государственной аккредитации медакадемии отсутствуют образовательные программы среднего профессионального образования, что лишает академию права выдавать документы государственного образца по программам среднего профессионального образования.

"Прокуратурой Махачкалы в отношении ректора Дагестанской государственной медицинской академии Османова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса). По результатам его рассмотрения Османов дисквалифицирован сроком на шесть месяцев", - сообщили в прокуратуре Дагестана.

Позиция ректора относительно решения суда пока неизвестна.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 15 июля сотрудники СКР и МВД провели обыски в ректорате Дагестанской медакадемии в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве. Были изъяты документы и техника. Никто не был задержан.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Дагмедакадемии, после скандалов, связанных с обысками в вузе, с поста первого проректора медакадемии был уволен Кубатай Масуев. Однако он, по словам источника, остался на преподавательской должности.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей