Лидия Лепсверидзе (справа) с дочерью Людмилой Лукьянкиной. Сочи, 14 октября 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

15 октября 2013, 00:21

Жительница Сочи обратилась в приемную президента с жалобой на преследования со стороны полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 75-летняя Лидия Лепсверидзе в обращении к Путину заявила, что подвергается преследованиям со стороны полиции после проведения пикета в районе резиденции президента РФ.

Напомним, 12 октября полиция в Сочи задержала 75-летнюю Лидию Лепсверидзе во время проведения женщиной одиночного пикета рядом с летней резиденцией президента РФ "Бочаров ручей". Вместе с Лидией Лепсверидзе была задержана ее дочь Людмила Лукьянкина, находившаяся рядом с местом проведения пикета. Резиденция является режимным объектом, рядом с которым проведение акций запрещено, пояснили в полиции. Лидия Лепсверидзе же заявила, что не проникала на территорию, прилегающую к резиденции президента. В тот же вечер женщины были отпущены домой. 

Однако, как заявляет пикетчица, 13 октября полицейские пришли к ней домой и потребовали подписать протокол о якобы совершенном ею правонарушении.

Считая, что она подвергается преследованию со стороны полиции, 14 октября Лидия Лепсверидзе отправилась в мэрию, где установлен терминал "Электронная приемная президента РФ" и отправила с его помощью Путину сообщение с просьбой защитить ее "от произвола и коррупции в сочинских судах и правоохранительных органах".

"Я пожилой человек. Полицейские будто не понимают этого, как будто у них нет матерей. Единственное, чего я добиваюсь, чтобы мне вернули мое жилье, которое украдено после смерти мужа", - сказала Лидия Лепсверидзе корреспонденту "Кавказского узла".

Комментариями представителей полиции в связи с последним заявлением Лидии Лепсверидзе "Кавказский узел" пока не располагает. 

Ранее участковый инспектор майор полиции Александр Лютик сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что задерживать Лепсверидзе полиция не будет, а визит к ней 13 октября связан "с соблюдением формальностей". 

Напомним, что Лидия Лепсверидзе проводила пикетирование в Сочи в течение четырех дней, начиная с 9 октября. Считая, что в отношении нее суды вынесли неправомерные решения, лишив ее жилья после смерти мужа, она вышла на акцию к резиденции главы государства с небольшим плакатом "Путин помоги! Коррупция в Сочи!".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей