Задержание подозреваемых участников конфликта на Думской улице. Санкт-Петербург, 13 октября 2013 г. Фото: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, http://78.mvd.ru/

14 октября 2013, 15:16

В Санкт-Петербурге задержаны семь уроженцев Дагестана по подозрению в участии в драке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Санкт-Петербурге задержаны семь уроженцев Дагестана по подозрению в участии в конфликте с применением травматического оружия, проинформировали в пресс-службе МВД России по городу.

По данным ведомства, все задержанные подозреваемые - граждане России и непосредственно принимали участие в конфликте.

Установлено, что один из них является директором частного охранного предприятия. Среди подозреваемых - чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил, чемпион мира по боксу в легком весе, говорится в сообщении на сайте МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе ведомства пояснили, что задержания проводились по местам проживания и работы подозреваемых. "Для того чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир на втором этаже сотрудники спецназа проникли через окно. Во время задержания некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. Два гражданина были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу", - говорится в сообщении.

По данным МВД, при обыске были изъяты два травматических пистолета, две бейсбольные биты, резиновая дубинка, 25 травматических патронов, пять наручников, литература с признаками экстремизма.

Отметим, что инцидент произошел 21 сентября на Думской улице Петербурга, где ночью около 20-25 человек вступили в конфликт с охранниками баров "Пойзон" и "Кваренги".

"Трое из них открыли по охранникам огонь из травматического и пневматического оружия, после ответных выстрелов охраны они убежали в сторону Садовой улицы", - цитирует слова сотрудника полиции ИТАР-ТАСС.

По данным одного из очевидцев произошедшего, стрельба продолжалась минут пять. "Там не осталось ни одной целой припаркованной машины: они все в пулевых отверстиях", - отметил он.

В результате инцидента ранение получил один человек. По данным полиции, инциденту предшествовал конфликт, который произошел 19 сентября в баре "Пойзон" между охраной и посетителями. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей