14 октября 2013, 15:17

Сотрудницы волгоградского банка, присвоившие 11 миллионов рублей, приговорены к тюремному заключению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-сотрудницы волгоградского банка и их сообщницы приговорены к реальным срокам за присвоение почти 11 млн рублей путем оформления фиктивных кредитов. Соответствующее решение вынес сегодня суд Центрального района Волгограда, сообщила областная прокуратура.

Агент по заключению кредитных договоров ЗАО АКБ "Экспресс Волга" Светлана Рубецкая приговорена к четырем годам лишения свободы, начальник отдела кредитования физических лиц банка Ирина Волохина - к трем с половиной годам, а их знакомые Елена Воронкова и Наталья Руденко получили по два с половиной года каждая. Они признаны виновными в нескольких десятках эпизодов мошенничества.

По данным следствия, схему хищения средств разработала Рубецкая. Знакомые сотрудниц банка находили граждан, остро нуждающихся в деньгах, и оформляли на них кредиты. Впоследствии заемщики передавали все полученные деньги Воронковой и Руденко, которые обещали оплачивать долги. В дальнейшем кредиты никто не возвращал, сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области.

"С марта 2006 года по январь 2007 года Рубецкая, Волохина, Воронкова и Руденко в составе группы лиц по предварительному сговору похитили почти 11 млн рублей. В то же время "выгода" получателей кредитов составляла от пяти до 20 тысяч рублей", - отмечается в релизе.

Женщины взяты под стражу в зале суда. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Ни приговоренные, ни их законные представители ситуацию пока не прокомментировали.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 октября суд арестовал на два месяца подозреваемых в хищении более 142 млн рублей коммунальных платежей жителей Волгограда. В хищении денежных средств подозреваются экс-директор ООО "Родной город"  и директор ООО "УК Волжанин".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей