14 октября 2013, 13:05

Суд по делу экс-мэра Карачаевска Солтана Семенова начнется 18 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской суд Карачаевска 18 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего мэра Карачаевска Солтана Семенова, обвиняемого в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, в Верховном суде КЧР.

Как сообщал "Кавказский узел"Солтан Семенов обвиняется в нецелевом расходовании средств, выделенных Карачаевску для ремонта дорог. Сам обвиняемый вину не признает. Он утверждает, что по решению гордумы часть средств была направлена на зарплату муниципальным работникам, однако это не помешало провести ремонтные работы на дорогах. 10 октября следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии сообщило, что следователи завершили работу над делом Семенова, и оно передано в суд.

Первое судебное заседание по делу Солтана Семенова пройдет в открытом режиме 18 октября, сообщил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Марат Джанибеков.

По его словам, в этот день в суде будет оглашено предъявленное подсудимому обвинение, определен порядок исследования доказательств, и начнется допрос свидетелей по делу, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Согласно данным на сайте карачаевского горсуда, дело Солтана Семенова поступило в суд еще 11 сентября, оно находится в производстве судьи Максима Тарасова.

Напомним, Черкесский городской суд 9 августа заключил Семенова под стражу и временно освободил его от должности. 12 августа оба этих решения были обжалованы в Верховном суде республики. 21 августа суд удовлетворил жалобу защиты на содержание Солтана Семенова под стражей. В этот же день стало известно, что Солтан Семенов подал в отставку. 8 августа дума Карачаевского городского округа досрочно прекратила его полномочия мэра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей