14 октября 2013, 11:28

Атаман Терского казачьего войска Сергей Клименко ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атаман Терского казачьего войска Сергей Клименко, у которого возник конфликт с местными казаками,  написал рапорт об отставке, сообщили участники совета атаманов Терского войскового казачьего общества.

Как сообщал "Кавказский узел", атаманы подразделений Терского казачьего войска на совещании 24 сентября приняли решение инициировать процедуру отставки руководителя общества атамана Клименко из-за ненадлежащего исполнения им его обязанностей. В вину ему ставились невыполнение обещаний по созданию в крае кадетского корпуса, отсутствие контрактов с минобороны на поставку сельхозпродукции, маленький войсковой бюджет. Ранее сообщалось, что сам Клименко досрочно слагать с себя полномочия отказался, заявив, что это противоречит уставу, а также потребовал наказать вплоть до исключения из казачьих рядов авторов жалобы за нарушение кодекса чести казака. Разобраться с конфликтом в Терском казачьем войске пообещал исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

Совет атаманов Терского войскового казачьего общества, в ходе которого было озвучено, что Сергей Клименко написал рапорт об отставке, состоялся 11 октября.

Обязанности войскового атамана до выборов, которые должны пройти в декабре, будет исполнять его первый помощник Василий Сергеев, пишет "Вечерний Ставрополь", отмечая, что митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл предлагает избрать войсковым атаманом экс-федерального инспектора Александра Коробейникова, занимающего  в настоящее время пост министра по восточным районам Ставропольского края.

По словам Сергея Клименко, своим уходом с поста атамана Терского казачьего войска он решил предотвратить раскол в рядах войска. "Я поступаю честно, никогда никого не обманывал, никто не может упрекнуть меня в том, что я кого-то предал или нарушил устав. Поэтому, если я мешаю войску, мешаю взаимодействию казаков с властью, если я стал "яблоком раздора", то я уйду", – заявил Клименко, слова которого приводятся в сообщении на сайте Терского казачьего войска (ТКВ).

В нем также отмечается, что внеочередной войсковой круг состоится 14 декабря. Его подготовка пройдет под руководством председателя совета стариков ТКВ Василия Бондарева.

Сергей Клименко был избран атаманом Терского казачьего войска 8 сентября 2012 года, а 25 декабря в этой должности его утвердил президент, отмечает "Сайт Ставрополя 1777.ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей