Батайск, улица Луначарского, 17 сентября 2013 г. Фото: destric, http://bataysk-gorod.ru/Gnovosti.html

14 октября 2013, 08:42

В Батайске работники предприятия по уборке мусора прекратили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство ОАО "Спецавтохозяйство", работники которого осуществляли вывоз мусора в городе Батайск Ростовской области и объявили забастовку, пообещало выплатить все долги по зарплате 15 октября. В связи с этим акция протеста прекращена, сообщили ее участники.

Напомним, что забастовка работников "Спецавтохозяйства", в которой участвовал 41 сотрудник, началась 10 октября. Водители мусоровозов требовали погашения задолженностей по зарплате, замены спецодежды и обновления автопарка предприятия. Бастующие 12 октября обратились с заявлением в полицию Батайска, указав, что с 15 августа не получают зарплату, и общий долг предприятия перед рабочими составляет более 2 млн рублей. После этого финансовые счета компании были арестованы, сообщили в региональном управлении МВД.

"Мы закончили забастовку, поверив словам начальников, сию же минуту приступаем к расчистке Батайска от мусора. Ведь заложниками в этой ситуации стали простые жители города, но я уверен, что они на стороне нас, простых трудяг", – рассказал 13 октября сотрудник "Спецавтохозяйства".

Он отметил, что краткосрочная забастовка рабочих привела к тому, что город в считанные дни превратился в свалку мусора, передает портал 161.ru.

Предупредительная забастовка водителей "Спецавтохозяйства" проходила 4 сентября, в тот день машины выехали на уборку улиц города на два часа позже обычного, пишет "Батайское время".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от руководителей предприятия относительно прошедшей забастовки рабочих и их требований.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей