11 октября 2013, 15:08

В Азербайджане при попытке пересечения границы с Ираном убит человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские пограничники сегодня ночью, предотвращая провоз контрабанды, открыли огонь по трем жителям страны, незаконно пересекавшим госграницу с Ираном, сообщает пограничная служба Азербайджана. В результате один человек убит, один задержан.

Инцидент произошел около села Дашкенд Ярдымлинского района в 03.45. По официальной версии, служащие пограничного наряда услышали шум и заметили тени трех человек, движущихся с территории Ирана в сторону азербайджанской границы.

На требование остановиться люди бросились бежать в лес, поэтому пограничники, начав преследование, сделали несколько предупредительных выстрелов. Поскольку убегавшие не остановились, по ним был открыт огонь на поражение, сообщает со ссылкой на госпогранслужбу Азербайджана APA.

В результате происшествия житель Ярдымлинского района Маис Абышев, 1969 года рождения, был ранен в обе ноги и позднее скончался, несмотря на оказание первой медицинской помощи. Задержана была жительница Баку Гюнай Мирсейфуллаева, 1992 года рождения. Рамизу Абышеву, 1976 года рождения, удалось сбежать, его розыск продолжается, информирует Day.az.

По данным погранслужбы, на месте происшествия были обнаружены 2520 пачек сигарет Marlboro.

Комментариев от родственников Абышевых и Мирсейфуллаевой относительно произошедшего пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей