11 октября 2013, 12:13

"Винзавод" обвинил голландских авторов "Проекта Сочи" в неисполнении обязательств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центр современного искусства "Винзавод" назвал причиной отмены выставки "Проект Сочи" голландцев Роба Хорнстры и Арнольда ван Брюггена неисполнение обязательств с их стороны, говорится в специальном заявлении ЦСИ.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 10 октября голландские журналисты сообщили на своей странице в Facebook об отказе "Винзавода" в проведении выставки "Проект Сочи". По мнению голландцев, это произошло после решения российского посольства не выдавать им визы.

В свою очередь "Винзавод" объяснил отмену выставки неисполнением обязательств с нидерландской стороны.

"Робу Хорнстре было направлено письмо об отказе от реализации проекта выставки The Sochi Project, запланированной на 18 октября 2013 года, так как автор до сих пор не подписал договор и не передал нам работы и иные материалы по проекту. Это не позволяет организовать выставку на выбранной площадке качественно и на достойном профессиональном уровне", - говорится в заявлении, опубликованном "Винзаводом" на своем сайте в Интернете.

Также в заявлении говорится, что "Винзавод" готов "рассмотреть новую дату проведения данной выставки в случае выполнения всех договоренностей, а именно — подписания договора и предоставления господином Хорнстром всех необходимых материалов по проекту", сообщает РИА "Новости".

Открытие выставки в рамках перекрестного года культуры России и Голландии было запланировано на 18 октября. После отказа со стороны "Винзавода" в этот же день голландские авторы намерены показать материалы выставки у себя на родине – в городском театре Амстердама, передает "Газета.ру".

Экспозицию "Проекта Сочи" составили фото- и видеоматериалы, а также текстовые заметки, сделанные авторами в ходе многочисленных поездок в Сочи и соседние регионы Северного Кавказа.

Напомним, впервые о своей инициативе голландский фотограф Роб Хорнстра и писатель Арнольд ван Брюгген рассказали в марте 2013 года на выставке "Нидерландские и фламандские фотографы о России", которая прошла в выставочном зале Музея и общественного центра имени Сахарова в Москве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей