09 октября 2013, 14:37

В Дагестане слушания по иску адвоката Сапият Магомедовой перенесены на 16 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Советском суде Махачкалы на 16 октября перенесено рассмотрение жалобы адвоката Сапият Магомедовой на действия следственных органов, прекративших уголовное дело по заявлению об избиении в здании ОВД по Хасавюрту.

Как сообщал "Кавказский узел", адвокат Сапият Магомедова заявила, что 17 июня 2010 года была избита двумя сотрудниками ОВД. Полицейские заявили, что адвокат сама напала на них. 1 июля 2010 года было возбуждено уголовное дело против полицейских, 2 июля 2010 года - в отношении самой Магомедовой. Оба дела были объединены в одно, расследование которого было прекращено 28 декабря 2011 года.

14 июня 2013 года в суд была подана жалоба на действия следственных органов, прекративших уголовное дело об избиении Магомедовой. По делу прошло несколько судебных заседаний. Очередное заседание должно было пройти 8 октября.

Сотрудница канцелярии Советского райсуда Махачкалы Амина Гасанова сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что судья Гасангусейн Гусейнов перенес заседание с 8 на 16 октября, так как Магомедова не смогла прийти на заседание.

Адвокат Магомедова пояснила, что на заседание не смогла прийти, так как участвовала в процессе в Верховном суде Дагестана в качестве защитника. По ее мнению, судья Гусейнов мог бы рассмотреть иск и без ее участия.

"Я несколько раз говорила судье Гусейнову, что бываю занята другими важными процессами. Свою позицию я в суде озвучила, также представила все нужные документы. И судье Гусейнову я сказала, чтобы без меня рассмотрели иск. Это ведь не уголовное дело, а жалоба. Согласно уголовно-процессуальному кодексу судья ее в течение пяти дней должен рассмотреть, и присутствие сторон там не обязательно", - заключила адвокат.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей