08 октября 2013, 19:20

Оргкомитет "Сочи 2014" разбирается в ситуации с использованием компанией Zippo образа Игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оргкомитет "Сочи 2014" разбирается в ситуации с использованием компанией Zippo образа Олимпийских игр в Сочи без должного на то разрешения, сообщил сегодня президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

Во время первого этапа эстафеты олимпийского огня, прошедшего 6 октября вокруг московского Кремля, факел погас в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию, уроженца Армении Шаварша Карапетяна.

Олимпийский огонь потух более чем на 20 секунд, после чего был подожжен от зажигалки одним из сотрудников федеральной службы охраны, сопровождавших забег, сообщает сегодня РИА "Новости".

Производитель фитильных зажигалок компания Zippo сегодня сменила оформление своей страницы в социальной сети Facebook, поставив стоп-кадр прямой трансляции 6 октября, сопроводив его надписью "Zippo saves Olympics" (Zippo спасает Олимпиаду).

В свою очередь президент "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что оргкомитет в курсе использования компанией Zippo образа Олимпийских игр в Сочи без должного на то разрешения. Оргкомитет в курсе ситуации и "работает над этим", сообщил сегодня Дмитрий Чернышенко в своем микроблоге в Twitter.

По состоянию на 19.00 мск 8 октября оформление страницы компании Zippo  в социальной сети Facebook не менялось. На странице по-прежнему размещен стоп-кадр прямой трансляции эстафеты, фотография обложки получила 3738 "лайков" и 1179 перепостов.

Напомним, маршрут самой продолжительной за всю историю олимпийского движения эстафеты пройдет через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. В ней примут участие 14 тысяч факелоносцев. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей