08 октября 2013, 20:21

В Дагестане суд допросил свидетелей по делу участников исламской свадьбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кизлярском городском суде на очередном заседании по делу о конфликте между полицейскими и участниками свадебного кортежа, произошедшем на въезде в город в апреле этого года, сегодня был продолжен допрос свидетелей обвинения.

Напомним, 27 апреля в Кизляре сотрудники правоохранительных органов остановили свадебный кортеж с исламскими флагами. Очевидцы сообщили об избиении участников церемонии, МВД в ответ распространило сообщение о задержании членов экстремистской организации. С 13 сентября в Кизлярском суде идет процесс по делу председателя общественной организации "Союз справедливых" Магомеда Карташова и Мурада Абдулмуминова, которых обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти (ст.318 УК РФ).

"Сегодня снова допрашивали сотрудников правоохранительных органов, которые подтвердили свои показания, данные на предварительном следствии, о том, что участники свадьбы напали на полицейских", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Магомеда Карташова Рашид Джафаров, добавив, что сомневается в правдивости этих показаний.

Напомним, судебное следствие проходит в закрытом режиме. Как объяснил участникам процесса судья Александр Августин, это сделано, чтобы обеспечить безопасность потерпевшим и свидетелям.

По словам жителя Кизляра Биляла Магомедова, сегодня здание суда было оцеплено. "В данное время проходят слушания об инциденте на исламской свадьбе в Кизляре. Суд проходит в горсуде Кизляра. Как всегда, так называемые "правоохранители" устроили представление. Район возле горсуда оцепили так, что собравшимся родственникам и братьям не дают нормально увидеть заключенных, не дают снимать происходящее на камеру", - написал он на своей странице в Facebook.

Следующее заседание назначено на 11 октября.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей