08 октября 2013, 03:05

Глава Гунибского района отвергает обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Гунибского района Пахрудин Магомедов заявил, что возбужденное в его отношении уголовное дело стало следствием "заказа", а не реальных нарушений. 

Напомним, о том, что Пахрудин Магомедов стал фигурантом уголовного дела о нецелевом использовании более 6 млн рублей бюджетных средств, сообщает прокуратура Дагестана.

"Моих недоброжелателей не устроило то, что я работаю, а не ворую. Меня пытаются обвинить в нецелевом расходовании средств. Хотя эти 6 миллионов, которые мне пытаются предъявить, были потрачены на строительство спортзала в селе Шулани", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Магомедов. 

По словам главы Гунибского района, его конкуренты и недоброжелатели любыми путями пытаются его скомпрометировать. "Этот спортзал начали строить 13 лет тому назад, и на каждых выборах кандидаты обещали его достроить, но он так и стоял. Я его за год построил. И вместо того, чтобы получить благодарность, на меня возбудили уголовное дело. Это все политический заказ. Люди, желающие меня скомпрометировать, пытаются сделать это любыми путями" - сказал глава Гунибского района.

Он не стал уточнять имена людей, которые могут пытаться его скомпрометировать.

Отметим, Пахрудин Магомедов был избран на должность главы района в 2011 году. 

В начале октября 2012 года глава Пахрудин Магомедов подписал муниципальный контракт на ремонт спортзала Шуланинской средней школы стоимостью 6,61 млн рублей, говорится в релизе СКР. По версии следствия, тем самым были нарушены ст.38 и ст.72 Бюджетного кодекса РФ - контракт должен был быть профинансирован по коду бюджетной классификации как ремонт, однако в бюджете района не было средств, предусмотренных на эти цели. В результате деньги были перечислены строительной организации по коду бюджетной классификации "строительство".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей