07 октября 2013, 22:23

В грузинском селе Двани студенты провели акцию против демаркации границы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более ста студентов из различных вузов Грузии сегодня провели акцию в приграничном селе Двани и заявили о разработке программы по оказанию помощи местным жителям.

Как сообщал "Кавказский узел", российские пограничники в Южной Осетии ведут работы по обустройству границы с Грузией и установке на границе инженерных заграждений. По данным грузинской стороны, российские пограничники углубили границу на 300 метров в сторону региона Шида Картли. По утверждению местных жителей, колючая проволока, которую прокладывают пограничники, проходит прямо по территории населенных пунктов.

6 октября активисты профсоюзного движения и студенты различных вузов Грузии провели в селе Двани театрализованную акцию. Участники акции охарактеризовали действия российских пограничников как агрессию.

Сегодня студенты около 50 вузов страны встретились с жителями села Двани и сообщили о разработке специальной программы.

"Мы приехали в Двани, чтобы предложить нашу физическую и социальную помощь жителям села, привезли книги для школьников. Мы хотим чем-нибудь помочь местному населению. Мы еще приехали для того, чтобы выразить наш протест против оккупации территорий Грузии и оказать этим людям реальную помощь и сказать, что рядом с ними вся Грузия и грузинское студенчество", - цитирует сегодня одного из организаторов акции "Тбилисская неделя".

Село Двани также планируют посетить грузинские артисты, чтобы встретиться с местным населением и провести благотворительные концерты, средства от которых пойдут на помощь жителям в зоне конфликта.

"Представители практически всех студенческих самоуправлений Грузии приехали в Двани с тем, чтобы помочь проживающему здесь населению - привезти книги школьникам, а также оказать другую помощь. Главное - обратить внимание на оккупацию территории Грузии, и показать этому народу, что реально сегодня рядом с ними Грузия, грузинские студенты", - передает слова студента Георгия Папава ИА "Новости-Грузия".

В свою очередь югоосетинская сторона заявила, что власти Грузии продолжают организовывать акции протеста против инженерного обустройства государственной границы Южной Осетии.

По данным КГБ Южной Осетии, 6 и 7 октября в приграничном населенном пункте Двани Карельского района Грузии вновь прошли митинги. В КГБ республики считают, что подобные акции имеют прямую связь с происходящими в Грузии внутриполитическими процессами, в частности, предстоящими выборами президента, сообщает сегодня ИА "Рес".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей