Чечня, Грозный, 5 октября 2013 года. Площадь перед зданием мэрии и мечетью "Сердце Чечни". На заднем плане - комплекс высотных зданий "Грозный-Сити". Фото "Кавказского узла"

06 октября 2013, 02:02

Празднование Дня города в столице Чечни завершилось салютом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

День города Грозного отметили 5 октября в Чечне лазерным шоу, открытием восстановленной после пожара высотки "Грозный-Сити" и гала-концертом с участием звезд российской и зарубежной эстрады.

Напомним, что 5 октября в Чечне отметили 195-летие Грозного. На празднование властями было выделено 38 миллионов рублей. С 1 октября правоохранительные органы республики переведены на усиленный вариант несения службы, с 3 октября был перекрыт центр города. Повышенные меры безопасности сохранятся в Чечне до 6 октября.

День города в Грозном 5 октября 2013 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла".

К празднованию Дня города в Грозном были приурочены ряд мероприятий. Так, были открыты торгово-развлекательный комплекс "Гранд Парк", новое здание администрации Заводского района Грозного и парка отдыха.

На гала-концерте выступили звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса, в частности, Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Тимати, Лев Лещенко, Николай Басков. В качестве почетного гостя в Грозный приехал американский актер и сценарист Стивен Сигал.

На одной сцене с мировыми звездами выступили и чеченские артисты Аминат Ахмадова, Макка Межиева, а также танцевальные коллективы Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» и Государственный ансамбль детский песни и танца «Даймохк», сообщает «Грозный информ».

Праздничная программа завершилась праздничным салютом, передает РИА «Новости».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей