Участницы голодовки Ольга Ещенко (слева) и Надежда Киреева. Волгоград, 25 сентября 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

04 октября 2013, 23:18

В Волгограде многодетные родители прекратили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде многодетные родители сегодня прекратили голодовку, сообщил один из участников акции Николай Шамаев. Информацию о прекращении акции подтвердила член Общественной палаты РФ Елена Тополева.

Напомним, 12 многодетных родителей Волгограда объявили голодовку 23 сентября, часть из них по различным причинам ее прекратили. Участники акции требовали обратить внимание на проблему материнства и детства в Волгоградской области.

Сегодня была госпитализирована одна из участниц акции Надежда Киреева, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Николай Шамаев.

"Скорая помощь увезла в больницу Надежду Кирееву с сердечным приступом. Участвовавшие в голодовке женщины находятся в плачевном состоянии", - рассказал Николай Шамаев.

По его словам, сегодня также прошла встреча участников голодовки с и.о. губернатора Волгоградской области Роландом Хериановым.

"После того, как увезли Надежду, нас срочно вызвали к Херианову. Он принял всех, кто еще не общался с властью. Не обсудила свои вопросы лишь Надежда Киреева. О ее проблемах рассказали мы, Херианов готов был поехать к ней в больницу. Мы в очередной раз поверили обещаниям. Херианов пообещал подготовить законопроект об оплате многодетным семьям региона 100% ипотечных взносов в течение 10 лет. Мы также поставили вопрос о том, чтобы еженедельно собирать "круглые столы" по нашим вопросам с привлечением министров. Если обещания не будут выполняться, мы рассчитываем на помощь Москвы", - отметил Николай Шамаев.

Участники голодовки сообщили о ее завершении председателю комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елене Тополевой.

"Люди поблагодарили нас, сказали, что местные власти пошли с ними на диалог. Мы со своей стороны будем отслеживать развитие дальнейшей ситуации, и при необходимости готовы повторно вмешиваться", - приводятся сегодня слова Елена Тополевой на сайте Общественной палаты РФ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правительства Волгоградской области относительно заявлений участников голодовки.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 октября четыре участника голодовки встретились с губернатором Волгоградской области с Сергеем Боженовым. 26 сентября участники голодовки встретились с главой Волгограда Ириной Гусевой, которая пообещала заняться их проблемами.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей