04 октября 2013, 13:12

Представитель суда: обвинение просит для Али Тазиева пожизненное заключение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гособвинитель в ходе прений по делу одного из лидеров "Имарата Кавказ" Али Тазиева попросил суд приговорить обвиняемого к пожизненному заключению, а не к 25 годам колонии, как сообщалось ранее, заявил сегодня представитель Северо-Кавказского окружного военного суда.

"Кавказский узел" писал, что Али Тазиев по прозвищу "Магас" обвиняется в создании и руководстве НВФ, причастных к особо тяжким преступлениям, и признает свою вину частично. Дело рассматривает Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Прения сторон завершились 2 октября.

Информацию о том, что прокуратура предложила для Тазиева лишь 25 лет лишения свободы в связи с его активным сотрудничеством со следствием, 3 октября в 01.52 распространил "Коммерсант". В 12.37 того же дня на сайте издания появилась обновленная информация, согласно которой обвинение потребовало пожизненного заключения для "Магаса".

То, что гособвинитель требовал в ходе прений именно пожизненного срока лишения свободы, подтвердил также представитель суда, пишет сегодня РИА "Новости". 

Напомним, приговор Тазиеву будет оглашен 15 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей