03 октября 2013, 22:43

Судебное заседание по делу экс-замначальника полиции Черкесска перенесено на 8 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хаджи Джатдоев, один из потерпевших по делу бывшего замначальника полиции столицы Карачаево-Черкесии Руслана Рахаева, не получил уведомления о явке в суд. В связи с этим рассмотрение дело было перенесено на 8 октября.

Как сообщал "Кавказский узел", слушания по делу Руслана Рахаева о превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, проходили в Черкесском городском суде с 24 октября 2012 года и завершились 9 июля 2013 года обвинительным приговором. Суд назначил Рахаеву наказание в виде 13 лет заключения в колонии строгого режима. 15 июля защита Руслана Рахаева, заявляющая о его невиновности, обжаловала приговор в Верховном суде КЧР.

Потерпевшему Хаджи Джатдоеву было отправлено уведомление о явке в суд по ранее указанному им адресу, заявил сегодня председатель судебной коллегии Верховного суда Карачаево-Черкесии Мурат Хачиров. Однако Хаджи Джатдоев не смог его получить, поскольку сменил место жительства, сам же в телефонном разговоре с представителями суда выразил желание участвовать на заседаниях. В связи с желанием потерпевшего присутствовать на заседании председатель судебной коллегии принял решение о его переносе на 8 октября.

По версии следствия, 7 октября 2011 года замначальника полиции Черкесска, начальник оперативно-разыскной части Руслан Рахаев с целью получения признательных показаний избил административно задержанного Дахира Джанкезова, в результате чего Джанкезов скончался. Подсудимый, а также его защита утверждали, что Джанкезов был избит до того, как попал в кабинет к Рахаеву, и что обвинение против него сфальсифицировано. Потерпевшим по делу проходил также Хаджи Джатдоев.

Напомним, на первом заседании по рассмотрению апелляционной жалобы Руслана Рахаева в Верховном суде Карачаево-Черкесии, которое состоялось 1 октября, выступили подсудимый, его адвокаты, сторона обвинения и потерпевшие. В апелляционной жалобе защита Руслана Рахаева попросила суд отменить обвинительный приговор Черкесского городского суда.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей