03 октября 2013, 23:58

Суд в Волгоградской области отменил сделки о продаже земель природного парка "Нижнехоперский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сделки о продаже в частную собственность девяти земельных участков площадью 140 тысяч квадратных метров в природном парке "Нижнехоперский" признаны недействительными. Такое решение принял Арбитражный суд Волгоградской области в конце сентября, сообщает облпрокуратура.

Земельные участки были проданы администрацией Кумылженского муниципального района в 2010 году ООО "Остроуховское" по кадастровой стоимости - за 76 486 рублей. При этом проданная земля входила в перечень особо охраняемых природных территорий и не подлежала отчуждению в частную собственность.

В настоящее время на участках расположены порядка 10 складов и строений, находящихся в собственности ООО "Остроуховское". После решения суда организация обязана возвратить администрации полученные по договорам земельные участки, отмечается в сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области 3 октября.

Отметим, позиция представителей ООО "Остроуховское" по данному делу неизвестна.

Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области "Природный парк "Нижнехоперский" общей площадью 230 тыс. га расположено в нижнем течении реки Хопер, в степной зоне на границе с лесостепью. На территории Нижнехоперского природного парка расположены 19 особо охраняемых природных территорий федерального, регионального и местного значения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей