Сочи, маршрутный автобус на переезде. Июнь 2013 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

03 октября 2013, 09:11

В Сочи на период Олимпиады запрещен рост цен на транспорт и прачечные

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постановление о регулировании цен на общественный транспорт и услуги химчисток и прачечных на период проведения Олимпийских игр в Сочи подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщила сегодня пресс-служба правительства России.

"Кавказский узел" писал о том, что Сочи получил право на проведение зимних Олимпийских игр в июле 2007 года. Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года, а с 7 по 16 марта пройдут зимние Паралимпийские игры. 16 сентября президент РФ Владимир Путин потребовал наладить жесткий госконтроль за качеством обслуживания авиапассажиров в связи с возросшим количеством жалоб на услуги авиаперевозчиков. 

Согласно постановлению правительства от 30 сентября, подготовлен комплекс мероприятий по сдерживанию цен на проезд в маршрутных и легковых такси, пассажирские и грузовые перевозки авиационным и железнодорожным транспортом, а также услуги сочинских химчисток и прачечных, говорится в документе, опубликованном сегодня на сайте правительства России.

Обязанность соблюдения постановления возложена на министерство транспорта РФ и администрацию Сочи. Соответствующие соглашения с компаниями-перевозчиками и хозяйствующими субъектами должны быть заключены до 31 октября.

В Сочи уже ограничена максимальная стоимость гостиничных номеров в период Олимпиады - она составляет 14 тысяч рублей в сутки. Максимальная цена за одноместный номер в четырехзвездочной гостинице не должна превышать 5839 рублей, а в трехзвездочной - 4339 рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей