01 октября 2013, 01:04

Медработники городской клинической больницы Владикавказа объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники городской клинической больницы Владикавказа объявили забастовку, требуя погасить долги по зарплате. 

На 30 сентября медперсонал и сотрудники больницы не получили зарплаты за август, заявили участники акции. 

30 сентября объявившие забастовку вышли на митинг перед корпусом больницы. Свои рабочие места оставили доктора всех отделений больницы, хирурги, травматологи, медсестры и санитарки. После дежурства на митинг вышли и сотрудники реанимации. В здании остались только те, кто оказывает помощь тяжело больным, передает МТРК "Мир". 

Участники акции также заявили о проблеме нехватки медикаментов и средств для лечения больных. В случае, когда встает вопрос о жизни и смерти, медикам приходится приобретать препараты за собственные средства, заявили врачи.

Как пояснили в бухгалтерии больницы, средства на зарплату врачам поступают в фонд обязательного медицинского страхования. Затем – в "Банк развития региона", потом – в "Московский индустриальный банк", который и начисляет зарплату медицинским работникам.

На контакт с врачами вышли представители управления здравоохранения городской администрации. Врачи получили обещание, что задолженность по зарплате будет погашена уже 1 октября, информирует "15-й регион". 

"Кавказский узел" сообщал, что вкладчики и владельцы счетов  в "Банке развития региона" (БРР) во Владикавказе заявляют, что не могут получить деньги в финучреждении. В свою очередь, председатель правления банка Сергей Доев заявил, что это временные трудности и финучреждение обязательно рассчитается со всеми.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей