28 сентября 2013, 07:09

Кувейт выделил 100 тысяч долларов для прибывших в Армению беженцев из Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кувейт предоставил 100 тысяч долларов на реализацию образовательных программ для беженцев из Сирии, переехавших в Армению.

«Кавказский узел» сообщал, что армянская диаспора в Сирии находится в сложной ситуации из-за вооруженных столкновений. По данным международной организации "Хьюман Райтс Вотч", гражданское население Алеппо и близлежащих районов оказалось в опасности в связи с авиаударами, артобстрелами и огнем стрелкового оружия. 

В министерстве диаспоры Армении 27 сентября состоялась церемония подписания договора между посольством Кувейта в Армении и общественной организацией «Центр по регулированию проблем сирийских армян».

Финансовая помощь, оказываемая Кувейтом, пойдет на реализацию школьных и других образовательных программ для армян Сирии, отметила министр диаспоры Грануш Акопян.

Она напомнила, что в 2012 году Кувейт уже выделял 100 тысяч долларов на обеспечение продовольствием переехавших в Армению сирийских армян, сообщает «Новости-Армения».

Второй этап помощи сирийским армянам не будет последним, заявил посол Кувейта в Армении Бассам Мухаммад аль-Кабанди. Он также выразил заинтересованность в развитии армяно-кувейтских взаимоотношений, сообщает NEWS.am.

Напомним, что по данным министерства диаспоры на середину августа, на историческую родину из Сирии вернулись 10 тысяч соотечественников. Тогда же министерство обратилось к благотворителям с просьбой о помощи в строительстве квартала «Новый Алеппо».

В министерстве диаспоры Армении создана специальная комиссия, занимающаяся вопросами сирийских армян.

В свою очередь власти Кашатагского района Нагорного Карабаха заявили о готовности принять в районе всех желающих переехать сюда сирийских армян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей