27 сентября 2013, 05:58

Следствие по делу об убийстве трех жителей Северного Кавказа в Москве отказалось предъявлять обвинение гражданке Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы, занимающиеся расследованием уголовного дела об убийстве трех уроженцев Северного Кавказа в Москве, не нашли оснований для предъявления обвинения фигурирующей в деле гражданке Украины, сообщил адвокат родственников убитых.

Как сообщал "Кавказский узел", тела трех молодых людей были обнаружены 9 августа в жилом доме в Москве на улице Автозаводская. Среди убитых - житель чеченского села Катыр-Юрт Хусейн Гермиханов, выходец из Ачхой-Мартана Рамзан Мержоев, а также Эльхан Абазов из Дагестана. По данным следственных органов, мужчины были квартиросъемщиками. В их убийстве подозреваются хозяин квартиры и его знакомый, они находятся под стражей.

19 сентября адвокат Заурбек Садаханов, представляющий интересы родственников убитых, обратился в следственные органы с ходатайством о предъявлении обвинения третьему фигуранту по делу - гражданке Украины. Из показаний свидетелей адвокат сделал вывод, что гражданка Украины выполняла роль пособника в событиях, приведших к гибели уроженцев Северного Кавказа.

Следственные органы отказали в удовлетворении ходатайства, сообщив, что это "преждевременно", 26 сентября рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Заурбек Садаханов.

Постановление о полном отказе в удовлетворении ходатайства подписано заместителем руководителя следственного управления по Южному административному округу главного следственного управления СКР по Москве В. Маркосяном.

"На данный момент оснований для предъявления обвинения по данной статье (речь о ст. 105 УК РФ "Убийство", - прим. "Кавказского узла") не имеется", - говорится в тексте документа от 23 сентября.

Напомним, после обнаружения тел трех молодых людей в Москве 15 и 21 августа в Грозном прошли пикеты, на которых родственники убитых потребовали от следственных органов беспристрастного расследования преступления.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей