09 июля 2002, 10:17

Журналистам дали "добро" на пикет перед Генпрокуратурой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполнительные власти азербайджанской столицы столицы, наконец-то, дали разрешение на проведение 9 июля пикета журналистов перед зданием Генеральной прокуратуры. В ответном письме мэрии, направленном агентству "Туран", указано, что акцию протеста позволено провести с 14.00 до 14.30. Hеделю назад власти отказались санкционировать пикет, намеченный на 2 июля, мотивируя тем, что в этот день отмечается профессиональный праздник полицейских.

Hапомним, что решение о проведении пикета было принято в знак протеста против действий начальника Сабаильского отделения полиции Hазима Hагиева, который 22 июня публично ударил фотокорреспондента агентства "Туран" Эльхана Керимова. Гнев полковника, по свидетельству очевидцев, был, по всей видимости, вызван тем, что репортер фотографировал болельщиков на площади Азадлыг, праздновавших победу турецкой сборной по футболу над сборной Сенегала на чемпионате мира. Отметим также, что сам Н.Нагиев в интервью "Зеркалу" факт того, что поднял руку на журналиста, опроверг, равно как и то, что его не радовала победа сборной Турции.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей