09 июля 2002, 09:50

Затопленных домов в Карачаево-Черкесии больше нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Затопленных домов в Карачаево-Черкесии больше нет. Все жизненно важные системы в республике работают, в кратчайшие сроки восстановлены поврежденные стихией линии связи, транспортные артерии, электро- и газоснабжение. Многие из них действуют пока по временной схеме, в том числе мосты, водозаборы и водоводы.

Об этом сообщили во вторник в информационно-аналитическом управлении президента Карачаево-Черкесской республики Владимира Семенова.

Подчеркнуто, что особое внимание в ликвидации последствий разрушительного наводнения оказывается ремонту жилищно-коммунального хозяйства, восстановлению домов. Ведь в зоне затопления оказалось 8 районов, города Черкесск и Карачаевск, всего 27 населенных пунктов. Спасены 280 человек, при помощи вертолетов - 76, без крова оказались более полутора тысяч людей. Разрушены 565 домов, повреждено более 5,7 тысяч. Полностью восстановлено 1870 жилых домов, форсируются аварийно-ремонтные работы на всех без исключения объектах.

Никто из пострадавших не оказался один на один со своей бедой, отметили в информационно-аналитическом управлении. Всем оказывается необходимая помощь, участие в судьбе пострадавших проявляют жители других регионов Южного федерального округа, поступают гуманитарные грузы и из областей Поволжья и Центральной России. 2,5 тыс детей отправляются на отдых в здравницы Северного Кавказа, 50 ребят уехали на Волгу в Астраханскую область по приглашению губернатора Дмитрия Аяцкова.

Автор: Валерий Олиянчук источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей