23 сентября 2013, 08:30

На севере Чечни обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия взрывчатки и ручные гранаты времен Великой Отечественной войны обнаружены в равнинном Надтеречном районе Чечни. Боеприпасы в правоохранительные органы сдал один из местных жителей, случайно обнаруживший их на окраине населенного пункта Знаменское, сообщили в МВД республики.

"В минувшую субботу, 21 сентября, в РОВД Надтеречного района обратился 45-летний житель села Надтеречное, который сообщил, что днем ранее в окрестностях села Знаменское он случайно нашел взрывчатку и ручные гранаты. В ходе проверки выяснилось, что взрывчатка типа тротил общим весом в полтора килограмма и пять ручных гранат, которые заявитель сдал в полицию, относятся ко временам Великой Отечественной войны. По факту обнаружения боеприпасов проводится соответствующая проверка", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель МВД Чечни.

По его словам, житель села Надтеречное сдал в полицию найденные им боеприпасы на безвозмездной основе.

Напомним, в апреле этого года в лесном массиве вблизи села Знаменское также были обнаружены боеприпасы и взрывчатка времен Великой Отечественной войны.

Отметим, что в 2004 году правительством Чечни было принято специальное постановление, в соответствии с которым местным жителям, добровольно сдавшим в правоохранительные органы имеющееся у них оружие и боеприпасы выплачивается денежное вознаграждение. Граждане, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы, в соответствии с российским законодательством освобождаются от уголовной ответственности.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей