22 сентября 2013, 12:45

В Агстафе сорван митинг кандидата в президенты Азербайджана Игбала Агазаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный митинг кандидата в президенты Игбала Агазаде сорван сегодня в городе Агстафа на западе Азербайджана, находящегося в 560 км от столицы Баку, заявил пресс-секретарь партии «Умид» Эльман Аббасов.

По информации Эльмана Аббасова, акция в поддержку Игбала Агазаде должна была пройти с 12.00 по 14.00 (с 11.00 по 13.00 мск) на городском стадионе, расположенном на окраине Агстафы. Стадион был указан в числе мест, где разрешено проводить митинги.

Однако сегодня утром дороги, ведущие к стадиону, были взяты под контроль группами людей, контролируемых местными властями, заявил Эльман Аббасов.

«На дорогах, ведущих к стадиону, были расставлены группы людей, среди которых были агрессивно настроенные пенсионеры. Ими управляли руководители и сотрудники Исполнительной власти Агстафинского района, а также сельских администраций. Они возвращали людей, идущих на митинг, оскорбляя и угрожая им. При этом сотрудники полиции никак не вмешивались в провокации. Напротив, полицейские машины, разъезжая на территории быстрым ходом и включив сирены, нагнетали атмосферу страха», - утверждает Эльман Аббасов.

По информации пресс-секретаря партии «Умид», один из чиновников Агстафиного район угрожал избиением полномочному представителю Игбала Агазаде в ЦИК Рустаму Иззетли в том случае, если митинг не будет отменен

Небольшая часть людей прошла на стадион, однако из-за того, что руководство партии не смогло попасть туда, акция не смогла начаться, сказал корреспонденту «Кавказского узла» Эльман Аббасов.

В связи с блокированием доступа к стадиону, руководство партии во главе с ее лидером Игбалом Агазаде решило вместе с собравшимися вокруг стадиона людьми совершить шествие к центру города. Однако срочно переброшенные новые силы полиции перекрыли путь участникам акции, отметил пресс-секретарь партии «Умид».

«Сложилась напряженная ситуация. В любой момент может возникнуть противостояние. Сейчас Игбал Агазаде ведет переговоры с начальником районной полиции», - сообщил в 12:00 мск Эльман Аббасов.

Несмотря на сложности с проведением митинга, кандидат в президенты Игбал Агазаде смог встретиться с местными жителями.

«Игбал Агазаде выслушал местных жителей и вынужденных переселенцев из Карабаха, которые жаловались на отсутствие работы, доходов, тяжелое социальное положение, частные проблемы, связанные с социальной несправедливостью. Игбал Агазаде сказал, что партия «Умид» как раз стремится к решению этих проблем. Он также обещал в качестве депутата обратить внимание соответствующих органов на конкретные проблемы людей, проживающих в Агстафе», - заявил Аббасов.

Партия «Умид» планирует распространить фото и видеоматериалы о незаконных действиях, допущенных в отношении активистов партии и ее сторонников, отметил Эльман Аббасов.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей исполнительной власти и отдела полиции Агстафинского района относительно заявлений пресс-секретаря партии «Умид» о срыве митинга.

2 августа ЦИК Азербайджана назначила на 9 октября голосование на очередных выборах президента Азербайджана. Всего был выдвинут 21 кандидат. Из них зарегистрированы 10 человек.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей